Planning Combat

Nouveau Planning des cours « combat » dispensés par l’école ADAM BORDEAUX à Fight’N’Fit Saison 2020-2021 :

Annonce COVID  29 octobre 2020 !! Attention !! s uite aux annonces gouvenementales, nous n’avons plus le droit d’assurer ni les cours adultes, ni les cours enfants, y compris en extérieur et ce, jusqu’au 14 décembre 2020. Dans l’attente, vous pouvez continuer à vous entraîner chez vous de manière grâce à nos vidéos toujours disponibles sur notre groupe facebook Adam Bordeaux. Par contre, réouverture des cours prévus :

              –  cours adultes : reprises des cours prévu le 20 janvier 2021 selon le planning en vigueur

              –  cours enfants toutes disciplines : reprise  des cours  le mardi 15 décembre 2021 selon le planning suivant. Ce planning est valable jusqu’au 30 déc, ensuite, le  planning en vigueur sera assuré. Des mini stages seront assurés pendant les vacances gratuitement. 

planning Bastide

planning Brulatour

Prenez bien soin de vous et de vos proches !

ATTENTION, POUR TOUTE NOUVELLE INSCRIPTION, NOUS VOUS CONSEILLONS VIVEMENT DE SOUSCRIRE L’OPTION « SANS ENGAGEMENT ». AUCUN REMBOURSEMENT DES ABONNEMENTS NE SERA POSSIBLE, QUELLE QUE SOIT LA RAISON, EN DEHORS DE LA FORMULE SANS ENGAGEMENT !

———————————————————————————————————————————–

Protocole sanitaire en raison du covid-19 : nous vous demanderons de bien vouloir venir en tenue adaptée à la pratique avec votre bouteille d’eau et une serviette, les vestiaires sont fermés par décision préfectorale. Pour votre sécurité et celle de nos professeurs, le masque est obligatoire pour toute votre pratique . Du gel hydro alcoolique vous sera présenté pour les mains.

—————————————————————————————————————————————-

Télécharger le planning « combat » de l’association ADAM 2020-2021

Lundi
Dojo PRI
Lundi
Dojo SEC
Mardi
Dojo PRI
Mardi
Dojo SEC
Mercredi
Dojo PRI
Mercredi
Dojo SEC
Jeudi
Dojo PRI
Vendredi
Dojo PRI
Vendredi
Dojo SEC
Samedi
Dojo PRI
Samedi
Dojo SEC
Dimanche
Dojo PRI
09:00 - 09:15
JUDO ENFANT
Handi Judo - pratique adaptée - 4 à 16 ans
09:00
10:00
Association ADAM / Stéphane
09:15 - 09:30
09:30 - 09:45
09:45 - 10:00
10:00 - 10:15
JUDO ENFANT
Eveil Judo / JJB 4 - 5 ans
10:00
10:45
Association ADAM / Stéphane
BOXE ENFANT
8 à 14 ans
10:00
11:00
Association ADAM / Marine - Yannick
JJB
Ouvert au Grappling
10:00
12:00
Association ADAM / Thomas
10:15 - 10:30
10:30 - 10:45
10:45 - 11:00
JUDO ENFANT
Eveil Judo/JJB 4 à 5 ans
10:45
11:30
Association ADAM / Stéphane
JUDO ENFANT
Mini Poussin Judo/JJB 6 à 9 ans
10:45
11:45
Association ADAM / Stéphane
11:00 - 11:15
PANCRACE ENFANT
8 à 14 ans
11:00
12:00
Association ADAM / Marine - Yannick
11:15 - 11:30
11:30 - 11:45
11:45 - 12:00
JUDO ENFANT
Judo / JJB 10 - 14 ans
11:45
12:45
Association ADAM / Stéphane
12:00 - 12:15
12:15 - 12:30
KRAV MAGA
Débutants et Avancés (2 Groupes)
12:15
13:30
Association ADAM / Patrick T
12:30 - 12:45
KRAV MAGA
Débutants
12:30
13:30
Association ADAM / Yann - Patrick M
BOXE
Pied Poing
12:30
13:30
Association ADAM / Gilles
BOXE
Pied Poing
12:30
13:30
Association ADAM / Gilles
12:45 - 13:00
13:00 - 13:15
13:15 - 13:30
13:30 - 13:45
13:45 - 14:00
14:00 - 14:15
JUDO ENFANT
Handi Judo - pratique adaptée - 4 à 16 ans
14:00
15:00
Association ADAM / Stéphane
KRAV-MAGA ENFANT
6 à 10 ans
14:00
15:00
Association ADAM / Patrick M
14:15 - 14:30
14:30 - 14:45
14:45 - 15:00
15:00 - 15:15
JUDO ENFANT
Mini poussin Judo/JJB 6 à 8 ans
15:00
16:00
Association ADAM / Stéphane
15:15 - 15:30
KRAV-MAGA ENFANT
10 à 14 ans
15:15
16:15
Association ADAM / Patrick M
15:30 - 15:45
15:45 - 16:00
16:00 - 16:15
JUDO ENFANT
Poussin judo / JJB 9 à 10 ans
16:00
17:00
Association ADAM / Stéphane
16:15 - 16:30
16:30 - 16:45
BOXE ENFANT
8 à 14 ans
16:30
17:30
Association ADAM / Patrick M
16:45 - 17:00
17:00 - 17:15
JUDO ENFANT
Judo / JJB 11 à 14 ans
17:00
18:30
Association ADAM / Stéphane
17:15 - 17:30
JUDO ENFANT
Judo / JJB Enfant 6-10 ans
17:15
18:15
Association ADAM/ Stéphane
17:30 - 17:45
17:45 - 18:00
18:00 - 18:15
18:15 - 18:30
18:30 - 18:45
JJB
18:30
20:00
Association ADAM / Sébastien
KRAV MAGA
Spécial Girls
18:30
19:45
Association ADAM / Marie Christine
BOXE
Pied Poing
18:30
20:00
Association ADAM / Willy
KRAV MAGA
Débutants
18:30
19:45
Association ADAM / Arnaud
KRAV MAGA
Débutant et Avancés (2 groupes)
18:30
19:45
Association ADAM / David
JUDO
18:30
19:45
Association ADAM / Stéphane
MMA
18:30
20:00
Association ADAM / Sébastien
18:45 - 19:00
KRAV MAGA
Cours débutants et Avancés
18:45
20:15
Association ADAM / Laurent
BOXE
Spécial Girls
18:45
20:15
Association ADAM / Marine
19:00 - 19:15
19:15 - 19:30
19:30 - 19:45
19:45 - 20:00
JUDO
19:45
21:00
Association ADAM / Stéphane
BOXE
Spécial Girls
19:45
21:00
Association ADAM / Arnaud
JJB
19:45
21:15
Association ADAM / Aurélien
KRAV MAGA
Spécial Girls
19:45
21:00
Association ADAM / Yann
20:00 - 20:15
KRAV MAGA
Avancés
20:00
21:30
Association ADAM / Sébastien
MMA
20:00
21:30
Association ADAM / Yannick
BOXE
Anglaise et Kick
20:00
21:30
Association ADAM / Sébastien
20:15 - 20:30
CARDIO-COMBAT
Cours adultes ttes disciplines
20:15
21:45
Association ADAM - Marine/Yannick
20:30 - 20:45
20:45 - 21:00
21:00 - 21:15
21:15 - 21:30
21:30 - 21:45

Lundi
Dojo PRI

Lundi
Dojo SEC

Mardi
Dojo PRI

Mardi
Dojo SEC

Mercredi
Dojo PRI

Mercredi
Dojo SEC

Jeudi
Dojo PRI

  • BOXE
    12:30 - 13:30
  • MMA
    18:30 - 20:00
  • BOXE
    20:00 - 21:30

Vendredi
Dojo PRI

Vendredi
Dojo SEC

Samedi
Dojo PRI

Samedi
Dojo SEC

Dimanche
Dojo PRI

  • JJB
    10:00 - 12:00
Lundi
Dojo PRI
Lundi
Dojo SEC
Mardi
Dojo PRI
Mardi
Dojo SEC
Mercredi
Dojo PRI
Mercredi
Dojo SEC
Jeudi
Dojo PRI
Vendredi
Dojo PRI
Vendredi
Dojo SEC
Samedi
Dojo PRI
Samedi
Dojo SEC
Dimanche
Dojo PRI
12:30 - 12:45
BOXE
Pied Poing
12:30
13:30
Association ADAM / Gilles
BOXE
Pied Poing
12:30
13:30
Association ADAM / Gilles
12:45 - 13:00
13:00 - 13:15
13:15 - 13:30
13:30 - 13:45
13:45 - 14:00
14:00 - 14:15
14:15 - 14:30
14:30 - 14:45
14:45 - 15:00
15:00 - 15:15
15:15 - 15:30
15:30 - 15:45
15:45 - 16:00
16:00 - 16:15
16:15 - 16:30
16:30 - 16:45
16:45 - 17:00
17:00 - 17:15
17:15 - 17:30
17:30 - 17:45
17:45 - 18:00
18:00 - 18:15
18:15 - 18:30
18:30 - 18:45
BOXE
Pied Poing
18:30
20:00
Association ADAM / Willy
18:45 - 19:00
BOXE
Spécial Girls
18:45
20:15
Association ADAM / Marine
19:00 - 19:15
19:15 - 19:30
19:30 - 19:45
19:45 - 20:00
BOXE
Spécial Girls
19:45
21:00
Association ADAM / Arnaud
20:00 - 20:15
BOXE
Anglaise et Kick
20:00
21:30
Association ADAM / Sébastien
20:15 - 20:30
20:30 - 20:45
20:45 - 21:00
21:00 - 21:15
21:15 - 21:30

Mardi
Dojo PRI

Mardi
Dojo SEC

Jeudi
Dojo PRI

Vendredi
Dojo SEC

Lundi
Dojo PRI
Lundi
Dojo SEC
Mardi
Dojo PRI
Mardi
Dojo SEC
Mercredi
Dojo PRI
Mercredi
Dojo SEC
Jeudi
Dojo PRI
Vendredi
Dojo PRI
Vendredi
Dojo SEC
Samedi
Dojo PRI
Samedi
Dojo SEC
Dimanche
Dojo PRI
18:30 - 18:45
MMA
18:30
20:00
Association ADAM / Sébastien
18:45 - 19:00
19:00 - 19:15
19:15 - 19:30
19:30 - 19:45
19:45 - 20:00
20:00 - 20:15
MMA
20:00
21:30
Association ADAM / Yannick
20:15 - 20:30
20:30 - 20:45
20:45 - 21:00
21:00 - 21:15
21:15 - 21:30

Mardi
Dojo PRI

  • MMA
    20:00 - 21:30

Jeudi
Dojo PRI

  • MMA
    18:30 - 20:00
Lundi
Dojo PRI
Lundi
Dojo SEC
Mardi
Dojo PRI
Mardi
Dojo SEC
Mercredi
Dojo PRI
Mercredi
Dojo SEC
Jeudi
Dojo PRI
Vendredi
Dojo PRI
Vendredi
Dojo SEC
Samedi
Dojo PRI
Samedi
Dojo SEC
Dimanche
Dojo PRI
12:15 - 12:30
KRAV MAGA
Débutants et Avancés (2 Groupes)
12:15
13:30
Association ADAM / Patrick T
12:30 - 12:45
KRAV MAGA
Débutants
12:30
13:30
Association ADAM / Yann - Patrick M
12:45 - 13:00
13:00 - 13:15
13:15 - 13:30
13:30 - 13:45
13:45 - 14:00
14:00 - 14:15
14:15 - 14:30
14:30 - 14:45
14:45 - 15:00
15:00 - 15:15
15:15 - 15:30
15:30 - 15:45
15:45 - 16:00
16:00 - 16:15
16:15 - 16:30
16:30 - 16:45
16:45 - 17:00
17:00 - 17:15
17:15 - 17:30
17:30 - 17:45
17:45 - 18:00
18:00 - 18:15
18:15 - 18:30
18:30 - 18:45
KRAV MAGA
Spécial Girls
18:30
19:45
Association ADAM / Marie Christine
KRAV MAGA
Débutants
18:30
19:45
Association ADAM / Arnaud
KRAV MAGA
Débutant et Avancés (2 groupes)
18:30
19:45
Association ADAM / David
18:45 - 19:00
KRAV MAGA
Cours débutants et Avancés
18:45
20:15
Association ADAM / Laurent
19:00 - 19:15
19:15 - 19:30
19:30 - 19:45
19:45 - 20:00
KRAV MAGA
Spécial Girls
19:45
21:00
Association ADAM / Yann
20:00 - 20:15
KRAV MAGA
Avancés
20:00
21:30
Association ADAM / Sébastien
20:15 - 20:30
20:30 - 20:45
20:45 - 21:00
21:00 - 21:15
21:15 - 21:30

Lundi
Dojo PRI

Lundi
Dojo SEC

Mardi
Dojo SEC

Mercredi
Dojo PRI

Mercredi
Dojo SEC

Vendredi
Dojo PRI

Lundi
Dojo PRI
Lundi
Dojo SEC
Mardi
Dojo PRI
Mardi
Dojo SEC
Mercredi
Dojo PRI
Mercredi
Dojo SEC
Jeudi
Dojo PRI
Vendredi
Dojo PRI
Vendredi
Dojo SEC
Samedi
Dojo PRI
Samedi
Dojo SEC
Dimanche
Dojo PRI
09:00 - 09:15
JUDO ENFANT
Handi Judo - pratique adaptée - 4 à 16 ans
09:00
10:00
Association ADAM / Stéphane
09:15 - 09:30
09:30 - 09:45
09:45 - 10:00
10:00 - 10:15
JUDO ENFANT
Eveil Judo / JJB 4 - 5 ans
10:00
10:45
Association ADAM / Stéphane
10:15 - 10:30
10:30 - 10:45
10:45 - 11:00
JUDO ENFANT
Eveil Judo/JJB 4 à 5 ans
10:45
11:30
Association ADAM / Stéphane
JUDO ENFANT
Mini Poussin Judo/JJB 6 à 9 ans
10:45
11:45
Association ADAM / Stéphane
11:00 - 11:15
11:15 - 11:30
11:30 - 11:45
11:45 - 12:00
JUDO ENFANT
Judo / JJB 10 - 14 ans
11:45
12:45
Association ADAM / Stéphane
12:00 - 12:15
12:15 - 12:30
12:30 - 12:45
12:45 - 13:00
13:00 - 13:15
13:15 - 13:30
13:30 - 13:45
13:45 - 14:00
14:00 - 14:15
JUDO ENFANT
Handi Judo - pratique adaptée - 4 à 16 ans
14:00
15:00
Association ADAM / Stéphane
14:15 - 14:30
14:30 - 14:45
14:45 - 15:00
15:00 - 15:15
JUDO ENFANT
Mini poussin Judo/JJB 6 à 8 ans
15:00
16:00
Association ADAM / Stéphane
15:15 - 15:30
15:30 - 15:45
15:45 - 16:00
16:00 - 16:15
JUDO ENFANT
Poussin judo / JJB 9 à 10 ans
16:00
17:00
Association ADAM / Stéphane
16:15 - 16:30
16:30 - 16:45
16:45 - 17:00
17:00 - 17:15
JUDO ENFANT
Judo / JJB 11 à 14 ans
17:00
18:30
Association ADAM / Stéphane
17:15 - 17:30
JUDO ENFANT
Judo / JJB Enfant 6-10 ans
17:15
18:15
Association ADAM/ Stéphane
17:30 - 17:45
17:45 - 18:00
18:00 - 18:15
18:15 - 18:30

Mardi
Dojo PRI

Mercredi
Dojo PRI

Samedi
Dojo PRI

Lundi
Dojo PRI
Lundi
Dojo SEC
Mardi
Dojo PRI
Mardi
Dojo SEC
Mercredi
Dojo PRI
Mercredi
Dojo SEC
Jeudi
Dojo PRI
Vendredi
Dojo PRI
Vendredi
Dojo SEC
Samedi
Dojo PRI
Samedi
Dojo SEC
Dimanche
Dojo PRI
10:00 - 10:15
JJB
Ouvert au Grappling
10:00
12:00
Association ADAM / Thomas
10:15 - 10:30
10:30 - 10:45
10:45 - 11:00
11:00 - 11:15
11:15 - 11:30
11:30 - 11:45
11:45 - 12:00
12:00 - 12:15
12:15 - 12:30
12:30 - 12:45
12:45 - 13:00
13:00 - 13:15
13:15 - 13:30
13:30 - 13:45
13:45 - 14:00
14:00 - 14:15
14:15 - 14:30
14:30 - 14:45
14:45 - 15:00
15:00 - 15:15
15:15 - 15:30
15:30 - 15:45
15:45 - 16:00
16:00 - 16:15
16:15 - 16:30
16:30 - 16:45
16:45 - 17:00
17:00 - 17:15
17:15 - 17:30
17:30 - 17:45
17:45 - 18:00
18:00 - 18:15
18:15 - 18:30
18:30 - 18:45
JJB
18:30
20:00
Association ADAM / Sébastien
18:45 - 19:00
19:00 - 19:15
19:15 - 19:30
19:30 - 19:45
19:45 - 20:00
JJB
19:45
21:15
Association ADAM / Aurélien
20:00 - 20:15
20:15 - 20:30
20:30 - 20:45
20:45 - 21:00
21:00 - 21:15

Lundi
Dojo PRI

  • JJB
    18:30 - 20:00

Mercredi
Dojo PRI

  • JJB
    19:45 - 21:15

Dimanche
Dojo PRI

  • JJB
    10:00 - 12:00
Lundi
Dojo PRI
Lundi
Dojo SEC
Mardi
Dojo PRI
Mardi
Dojo SEC
Mercredi
Dojo PRI
Mercredi
Dojo SEC
Jeudi
Dojo PRI
Vendredi
Dojo PRI
Vendredi
Dojo SEC
Samedi
Dojo PRI
Samedi
Dojo SEC
Dimanche
Dojo PRI
14:00 - 14:15
KRAV-MAGA ENFANT
6 à 10 ans
14:00
15:00
Association ADAM / Patrick M
14:15 - 14:30
14:30 - 14:45
14:45 - 15:00
15:00 - 15:15
15:15 - 15:30
KRAV-MAGA ENFANT
10 à 14 ans
15:15
16:15
Association ADAM / Patrick M
15:30 - 15:45
15:45 - 16:00
16:00 - 16:15

Mercredi
Dojo SEC

Lundi
Dojo PRI
Lundi
Dojo SEC
Mardi
Dojo PRI
Mardi
Dojo SEC
Mercredi
Dojo PRI
Mercredi
Dojo SEC
Jeudi
Dojo PRI
Vendredi
Dojo PRI
Vendredi
Dojo SEC
Samedi
Dojo PRI
Samedi
Dojo SEC
Dimanche
Dojo PRI
18:30 - 18:45
JUDO
18:30
19:45
Association ADAM / Stéphane
18:45 - 19:00
19:00 - 19:15
19:15 - 19:30
19:30 - 19:45
19:45 - 20:00
JUDO
19:45
21:00
Association ADAM / Stéphane
20:00 - 20:15
20:15 - 20:30
20:30 - 20:45
20:45 - 21:00

Lundi
Dojo SEC

Mercredi
Dojo SEC

Lundi
Dojo PRI
Lundi
Dojo SEC
Mardi
Dojo PRI
Mardi
Dojo SEC
Mercredi
Dojo PRI
Mercredi
Dojo SEC
Jeudi
Dojo PRI
Vendredi
Dojo PRI
Vendredi
Dojo SEC
Samedi
Dojo PRI
Samedi
Dojo SEC
Dimanche
Dojo PRI
10:00 - 10:15
BOXE ENFANT
8 à 14 ans
10:00
11:00
Association ADAM / Marine - Yannick
10:15 - 10:30
10:30 - 10:45
10:45 - 11:00
11:00 - 11:15
11:15 - 11:30
11:30 - 11:45
11:45 - 12:00
12:00 - 12:15
12:15 - 12:30
12:30 - 12:45
12:45 - 13:00
13:00 - 13:15
13:15 - 13:30
13:30 - 13:45
13:45 - 14:00
14:00 - 14:15
14:15 - 14:30
14:30 - 14:45
14:45 - 15:00
15:00 - 15:15
15:15 - 15:30
15:30 - 15:45
15:45 - 16:00
16:00 - 16:15
16:15 - 16:30
16:30 - 16:45
BOXE ENFANT
8 à 14 ans
16:30
17:30
Association ADAM / Patrick M
16:45 - 17:00
17:00 - 17:15
17:15 - 17:30

Mercredi
Dojo SEC

Samedi
Dojo SEC

Lundi
Dojo PRI
Lundi
Dojo SEC
Mardi
Dojo PRI
Mardi
Dojo SEC
Mercredi
Dojo PRI
Mercredi
Dojo SEC
Jeudi
Dojo PRI
Vendredi
Dojo PRI
Vendredi
Dojo SEC
Samedi
Dojo PRI
Samedi
Dojo SEC
Dimanche
Dojo PRI
11:00 - 11:15
PANCRACE ENFANT
8 à 14 ans
11:00
12:00
Association ADAM / Marine - Yannick
11:15 - 11:30
11:30 - 11:45
11:45 - 12:00

Samedi
Dojo SEC

Lundi
Dojo PRI
Lundi
Dojo SEC
Mardi
Dojo PRI
Mardi
Dojo SEC
Mercredi
Dojo PRI
Mercredi
Dojo SEC
Jeudi
Dojo PRI
Vendredi
Dojo PRI
Vendredi
Dojo SEC
Samedi
Dojo PRI
Samedi
Dojo SEC
Dimanche
Dojo PRI
20:15 - 20:30
CARDIO-COMBAT
Cours adultes ttes disciplines
20:15
21:45
Association ADAM - Marine/Yannick
20:30 - 20:45
20:45 - 21:00
21:00 - 21:15
21:15 - 21:30
21:30 - 21:45

Vendredi
Dojo PRI

No events available!

 

 

Planning des cours « combat » Dispensé par les autres associations (Bunjinkan ) à Fight’N’Fit Saison 2020-2021 :

Lundi
Dojo SEC
Mardi
Dojo SEC
Mercredi
Dojo SEC
Jeudi
Dojo SEC
Vendredi
Dojo SEC
Samedi
Dojo SEC
18:30 - 18:45
AÏKIDO
Association Matsukaze Bordeaux
18:30
19:45
18:45 - 19:00
19:00 - 19:15
19:15 - 19:30
19:30 - 19:45
19:45 - 20:00
20:00 - 20:15
20:15 - 20:30
20:30 - 20:45
20:45 - 21:00
21:00 - 21:15
NINJUTSU
Association Bujinkan
21:00
22:30
21:15 - 21:30
21:30 - 21:45
21:45 - 22:00
22:00 - 22:15
22:15 - 22:30

Mercredi
Dojo SEC

Jeudi
Dojo SEC

Lundi
Dojo SEC
Mardi
Dojo SEC
Mercredi
Dojo SEC
Jeudi
Dojo SEC
Vendredi
Dojo SEC
Samedi
Dojo SEC
21:00 - 21:15
NINJUTSU
Association Bujinkan
21:00
22:30
21:15 - 21:30
21:30 - 21:45
21:45 - 22:00
22:00 - 22:15
22:15 - 22:30

Mercredi
Dojo SEC

Lundi
Dojo SEC
Mardi
Dojo SEC
Mercredi
Dojo SEC
Jeudi
Dojo SEC
Vendredi
Dojo SEC
Samedi
Dojo SEC
18:30 - 18:45
AÏKIDO
Association Matsukaze Bordeaux
18:30
19:45
18:45 - 19:00
19:00 - 19:15
19:15 - 19:30
19:30 - 19:45

Jeudi
Dojo SEC

No events available!

Cours de Krav-maga / self-defense, coaching, fitness à Bordeaux Bastide Rive droite