Planning Combat

Planning des cours « combat » Dispensé par l’école ADAM BORDEAUX à Fight’N’Fit Saison 2018-2019 :

Télécharger le planning « combat » de l’association ADAM 2018-2019

Lundi
Dojo PRI
Lundi
Dojo SEC
Mardi
Dojo PRI
Mardi
Dojo SEC
Mercredi
Dojo PRI
Mercredi
Dojo SEC
Jeudi
Dojo PRI
Jeudi
Dojo SEC
Vendredi
Dojo PRI
Vendredi
Dojo SEC
Samedi
Dojo PRI
Samedi
Dojo SEC
10:00 - 10:15
JUDO ENFANTS
Eveil Judo / JJB 4 - 5 ans
10:00
10:45
Association ADAM / Stéphane
BOXE ENFANTS
8 à 14 ans
10:00
11:00
Association ADAM / Marine - Yannick
10:15 - 10:30
10:30 - 10:45
10:45 - 11:00
JUDO ENFANTS
Eveil Judo/JJB 4 à 5 ans
10:45
11:30
Association ADAM / Stéphane
JUDO ENFANTS
Mini Poussin Judo/JJB 6 à 9 ans
10:45
11:45
Association ADAM / Stéphane
11:00 - 11:15
11:15 - 11:30
KRAV MAGA
Spécial Mise en situation
11:15
12:30
Association ADAM / Yannick et Marine
11:30 - 11:45
11:45 - 12:00
JUDO ENFANTS
Judo / JJB 10 - 13 ans
11:45
12:45
Association ADAM / Stéphane
12:00 - 12:15
12:15 - 12:30
KRAV MAGA
Débutants
12:15
13:30
Association ADAM / Alexandre
KRAV MAGA
Débutants et Avancés (2 Groupes)
12:15
13:30
Association ADAM / Patrick
12:30 - 12:45
BOXE
Pied Poing
12:30
13:30
Association ADAM / Gilles
BOXE
Pied Poing
12:30
13:30
Association ADAM / Gilles
12:45 - 13:00
13:00 - 13:15
13:15 - 13:30
13:30 - 13:45
13:45 - 14:00
14:00 - 14:15
KRAV MAGA ENFANTS
6 à 14 ans
14:00
15:00
Association ADAM / Marine
14:15 - 14:30
14:30 - 14:45
14:45 - 15:00
15:00 - 15:15
15:15 - 15:30
15:30 - 15:45
JUDO ENFANTS
Mini poussin Judo/JJB 6 à 8 ans
15:30
16:30
Association ADAM / Stéphane
15:45 - 16:00
16:00 - 16:15
16:15 - 16:30
BOXE ENFANTS
8 à 14 ans
16:15
17:15
Association ADAM / Marine
16:30 - 16:45
JUDO ENFANTS
Poussin judo / JJB 9 à 10 ans
16:30
17:30
Association ADAM / Stéphane
16:45 - 17:00
17:00 - 17:15
17:15 - 17:30
17:30 - 17:45
JUDO ENFANTS
Judo / JJB 11 à 14 ans
17:30
18:30
Association ADAM / Stéphane
17:45 - 18:00
18:00 - 18:15
18:15 - 18:30
18:30 - 18:45
MMA
Spécial Girls
18:30
19:45
Association ADAM / Marine
BOXE
Spécial Girls
18:30
20:00
Association ADAM / Marine
JUDO
18:30
19:45
Association ADAM / Stéphane
KRAV MAGA
Débutant et Avancés (2 groupes)
18:30
19:45
Association ADAM / David
MMA
18:30
19:45
Association ADAM / Sébastien
KRAV MAGA
Avancés (bleu/marron/noire)
18:30
19:45
Association ADAM / Sébastien
18:45 - 19:00
19:00 - 19:15
BOXE
Pied Poing
19:00
21:15
Association ADAM / Julien

KRAV MAGA
Débutants et Avancés / 2 Groupes
20:15
21:30
Association ADAM / Julien
19:15 - 19:30
19:30 - 19:45
19:45 - 20:00
JUDO
19:45
21:00
Association ADAM / Stéphane
KRAV MAGA
Débutants
19:45
21:00
Association ADAM / Anne Charlotte
JIU JITSU BRESILIEN
19:45
21:15
Association ADAM / Aurélien
BOXE
Anglaise et Kick
19:45
21:00
Association ADAM / Sébastien
KRAV MAGA
Spécial Girls
19:45
21:00
Association ADAM / Yann
JIU JITSU BRESILIEN
19:45
21:15
Association ADAM / Sébastien
20:00 - 20:15
MMA
20:00
21:30
Association ADAM / Yannick
20:15 - 20:30
20:30 - 20:45
20:45 - 21:00
21:00 - 21:15
21:15 - 21:30
21:30 - 21:45
OPEN MAT
Training Libre
21:30
22:30
toutes disciplines
21:45 - 22:00
22:00 - 22:15
22:15 - 22:30

Lundi
Dojo PRI

Lundi
Dojo SEC

  • MMA
    18:30 - 19:45
  • JUDO
    19:45 - 21:00

Mardi
Dojo PRI

Mardi
Dojo SEC

Mercredi
Dojo PRI

Mercredi
Dojo SEC

Jeudi
Dojo PRI

  • BOXE
    12:30 - 13:30
  • MMA
    18:30 - 19:45
  • BOXE
    19:45 - 21:00

Jeudi
Dojo SEC

Vendredi
Dojo PRI

Samedi
Dojo PRI

Samedi
Dojo SEC

Lundi
Dojo PRI
Lundi
Dojo SEC
Mardi
Dojo PRI
Mardi
Dojo SEC
Mercredi
Dojo PRI
Mercredi
Dojo SEC
Jeudi
Dojo PRI
Jeudi
Dojo SEC
Vendredi
Dojo PRI
Vendredi
Dojo SEC
Samedi
Dojo PRI
Samedi
Dojo SEC
12:30 - 12:45
BOXE
Pied Poing
12:30
13:30
Association ADAM / Gilles
BOXE
Pied Poing
12:30
13:30
Association ADAM / Gilles
12:45 - 13:00
13:00 - 13:15
13:15 - 13:30
13:30 - 13:45
13:45 - 14:00
14:00 - 14:15
14:15 - 14:30
14:30 - 14:45
14:45 - 15:00
15:00 - 15:15
15:15 - 15:30
15:30 - 15:45
15:45 - 16:00
16:00 - 16:15
16:15 - 16:30
16:30 - 16:45
16:45 - 17:00
17:00 - 17:15
17:15 - 17:30
17:30 - 17:45
17:45 - 18:00
18:00 - 18:15
18:15 - 18:30
18:30 - 18:45
BOXE
Spécial Girls
18:30
20:00
Association ADAM / Marine
18:45 - 19:00
19:00 - 19:15
BOXE
Pied Poing
19:00
21:15
Association ADAM / Julien
19:15 - 19:30
19:30 - 19:45
19:45 - 20:00
BOXE
Anglaise et Kick
19:45
21:00
Association ADAM / Sébastien
20:00 - 20:15
20:15 - 20:30
20:30 - 20:45
20:45 - 21:00
21:00 - 21:15

Lundi
Dojo PRI

Mardi
Dojo PRI

Jeudi
Dojo PRI

Lundi
Dojo PRI
Lundi
Dojo SEC
Mardi
Dojo PRI
Mardi
Dojo SEC
Mercredi
Dojo PRI
Mercredi
Dojo SEC
Jeudi
Dojo PRI
Jeudi
Dojo SEC
Vendredi
Dojo PRI
Vendredi
Dojo SEC
Samedi
Dojo PRI
Samedi
Dojo SEC
18:30 - 18:45
MMA
Spécial Girls
18:30
19:45
Association ADAM / Marine
MMA
18:30
19:45
Association ADAM / Sébastien
18:45 - 19:00
19:00 - 19:15
19:15 - 19:30
19:30 - 19:45
19:45 - 20:00
20:00 - 20:15
MMA
20:00
21:30
Association ADAM / Yannick
20:15 - 20:30
20:30 - 20:45
20:45 - 21:00
21:00 - 21:15
21:15 - 21:30

Lundi
Dojo SEC

  • MMA
    18:30 - 19:45

Mardi
Dojo PRI

  • MMA
    20:00 - 21:30

Jeudi
Dojo PRI

  • MMA
    18:30 - 19:45
Lundi
Dojo PRI
Lundi
Dojo SEC
Mardi
Dojo PRI
Mardi
Dojo SEC
Mercredi
Dojo PRI
Mercredi
Dojo SEC
Jeudi
Dojo PRI
Jeudi
Dojo SEC
Vendredi
Dojo PRI
Vendredi
Dojo SEC
Samedi
Dojo PRI
Samedi
Dojo SEC
11:15 - 11:30
KRAV MAGA
Spécial Mise en situation
11:15
12:30
Association ADAM / Yannick et Marine
11:30 - 11:45
11:45 - 12:00
12:00 - 12:15
12:15 - 12:30
KRAV MAGA
Débutants
12:15
13:30
Association ADAM / Alexandre
KRAV MAGA
Débutants et Avancés (2 Groupes)
12:15
13:30
Association ADAM / Patrick
12:30 - 12:45
12:45 - 13:00
13:00 - 13:15
13:15 - 13:30
13:30 - 13:45
13:45 - 14:00
14:00 - 14:15
14:15 - 14:30
14:30 - 14:45
14:45 - 15:00
15:00 - 15:15
15:15 - 15:30
15:30 - 15:45
15:45 - 16:00
16:00 - 16:15
16:15 - 16:30
16:30 - 16:45
16:45 - 17:00
17:00 - 17:15
17:15 - 17:30
17:30 - 17:45
17:45 - 18:00
18:00 - 18:15
18:15 - 18:30
18:30 - 18:45
KRAV MAGA
Débutant et Avancés (2 groupes)
18:30
19:45
Association ADAM / David
KRAV MAGA
Avancés (bleu/marron/noire)
18:30
19:45
Association ADAM / Sébastien
18:45 - 19:00
19:00 - 19:15
19:15 - 19:30
19:30 - 19:45
19:45 - 20:00
KRAV MAGA
Débutants
19:45
21:00
Association ADAM / Anne Charlotte
KRAV MAGA
Spécial Girls
19:45
21:00
Association ADAM / Yann
20:00 - 20:15
20:15 - 20:30
KRAV MAGA
Débutants et Avancés / 2 Groupes
20:15
21:30
Association ADAM / Julien
20:30 - 20:45
20:45 - 21:00
21:00 - 21:15
21:15 - 21:30

Lundi
Dojo PRI

Mardi
Dojo SEC

Mercredi
Dojo PRI

Mercredi
Dojo SEC

Jeudi
Dojo SEC

Vendredi
Dojo PRI

Samedi
Dojo SEC

Lundi
Dojo PRI
Lundi
Dojo SEC
Mardi
Dojo PRI
Mardi
Dojo SEC
Mercredi
Dojo PRI
Mercredi
Dojo SEC
Jeudi
Dojo PRI
Jeudi
Dojo SEC
Vendredi
Dojo PRI
Vendredi
Dojo SEC
Samedi
Dojo PRI
Samedi
Dojo SEC
14:00 - 14:15
KRAV MAGA ENFANTS
6 à 14 ans
14:00
15:00
Association ADAM / Marine
14:15 - 14:30
14:30 - 14:45
14:45 - 15:00

Mercredi
Dojo SEC

No event hours available!
Lundi
Dojo PRI
Lundi
Dojo SEC
Mardi
Dojo PRI
Mardi
Dojo SEC
Mercredi
Dojo PRI
Mercredi
Dojo SEC
Jeudi
Dojo PRI
Jeudi
Dojo SEC
Vendredi
Dojo PRI
Vendredi
Dojo SEC
Samedi
Dojo PRI
Samedi
Dojo SEC
18:30 - 18:45
JUDO
18:30
19:45
Association ADAM / Stéphane
18:45 - 19:00
19:00 - 19:15
19:15 - 19:30
19:30 - 19:45
19:45 - 20:00
JUDO
19:45
21:00
Association ADAM / Stéphane
20:00 - 20:15
20:15 - 20:30
20:30 - 20:45
20:45 - 21:00

Lundi
Dojo SEC

Mercredi
Dojo PRI

Lundi
Dojo PRI
Lundi
Dojo SEC
Mardi
Dojo PRI
Mardi
Dojo SEC
Mercredi
Dojo PRI
Mercredi
Dojo SEC
Jeudi
Dojo PRI
Jeudi
Dojo SEC
Vendredi
Dojo PRI
Vendredi
Dojo SEC
Samedi
Dojo PRI
Samedi
Dojo SEC
10:00 - 10:15
JUDO ENFANTS
Eveil Judo / JJB 4 - 5 ans
10:00
10:45
Association ADAM / Stéphane
10:15 - 10:30
10:30 - 10:45
10:45 - 11:00
JUDO ENFANTS
Eveil Judo/JJB 4 à 5 ans
10:45
11:30
Association ADAM / Stéphane
JUDO ENFANTS
Mini Poussin Judo/JJB 6 à 9 ans
10:45
11:45
Association ADAM / Stéphane
11:00 - 11:15
11:15 - 11:30
11:30 - 11:45
11:45 - 12:00
JUDO ENFANTS
Judo / JJB 10 - 13 ans
11:45
12:45
Association ADAM / Stéphane
12:00 - 12:15
12:15 - 12:30
12:30 - 12:45
12:45 - 13:00
13:00 - 13:15
13:15 - 13:30
13:30 - 13:45
13:45 - 14:00
14:00 - 14:15
14:15 - 14:30
14:30 - 14:45
14:45 - 15:00
15:00 - 15:15
15:15 - 15:30
15:30 - 15:45
JUDO ENFANTS
Mini poussin Judo/JJB 6 à 8 ans
15:30
16:30
Association ADAM / Stéphane
15:45 - 16:00
16:00 - 16:15
16:15 - 16:30
16:30 - 16:45
JUDO ENFANTS
Poussin judo / JJB 9 à 10 ans
16:30
17:30
Association ADAM / Stéphane
16:45 - 17:00
17:00 - 17:15
17:15 - 17:30
17:30 - 17:45
JUDO ENFANTS
Judo / JJB 11 à 14 ans
17:30
18:30
Association ADAM / Stéphane
17:45 - 18:00
18:00 - 18:15
18:15 - 18:30

Mercredi
Dojo PRI

Samedi
Dojo PRI

Lundi
Dojo PRI
Lundi
Dojo SEC
Mardi
Dojo PRI
Mardi
Dojo SEC
Mercredi
Dojo PRI
Mercredi
Dojo SEC
Jeudi
Dojo PRI
Jeudi
Dojo SEC
Vendredi
Dojo PRI
Vendredi
Dojo SEC
Samedi
Dojo PRI
Samedi
Dojo SEC
19:45 - 20:00
JIU JITSU BRESILIEN
19:45
21:15
Association ADAM / Aurélien
JIU JITSU BRESILIEN
19:45
21:15
Association ADAM / Sébastien
20:00 - 20:15
20:15 - 20:30
20:30 - 20:45
20:45 - 21:00
21:00 - 21:15

Mercredi
Dojo PRI

Vendredi
Dojo PRI

Lundi
Dojo PRI
Lundi
Dojo SEC
Mardi
Dojo PRI
Mardi
Dojo SEC
Mercredi
Dojo PRI
Mercredi
Dojo SEC
Jeudi
Dojo PRI
Jeudi
Dojo SEC
Vendredi
Dojo PRI
Vendredi
Dojo SEC
Samedi
Dojo PRI
Samedi
Dojo SEC
21:30 - 21:45
OPEN MAT
Training Libre
21:30
22:30
toutes disciplines
21:45 - 22:00
22:00 - 22:15
22:15 - 22:30

Mardi
Dojo PRI

Lundi
Dojo PRI
Lundi
Dojo SEC
Mardi
Dojo PRI
Mardi
Dojo SEC
Mercredi
Dojo PRI
Mercredi
Dojo SEC
Jeudi
Dojo PRI
Jeudi
Dojo SEC
Vendredi
Dojo PRI
Vendredi
Dojo SEC
Samedi
Dojo PRI
Samedi
Dojo SEC
10:00 - 10:15
BOXE ENFANTS
8 à 14 ans
10:00
11:00
Association ADAM / Marine - Yannick
10:15 - 10:30
10:30 - 10:45
10:45 - 11:00
11:00 - 11:15
11:15 - 11:30
11:30 - 11:45
11:45 - 12:00
12:00 - 12:15
12:15 - 12:30
12:30 - 12:45
12:45 - 13:00
13:00 - 13:15
13:15 - 13:30
13:30 - 13:45
13:45 - 14:00
14:00 - 14:15
14:15 - 14:30
14:30 - 14:45
14:45 - 15:00
15:00 - 15:15
15:15 - 15:30
15:30 - 15:45
15:45 - 16:00
16:00 - 16:15
16:15 - 16:30
BOXE ENFANTS
8 à 14 ans
16:15
17:15
Association ADAM / Marine
16:30 - 16:45
16:45 - 17:00
17:00 - 17:15

Mercredi
Dojo SEC

Samedi
Dojo SEC

No events available!

 

Planning des cours « combat » Dispensé par l’association Bunjinkan à Fight’N’Fit Saison 2018-2019

Lundi
Dojo SEC
Mardi
Dojo SEC
Mercredi
Dojo SEC
Jeudi
Dojo SEC
Vendredi
Dojo SEC
Samedi
Dojo SEC
20:30 - 20:45
NINJUTSU
Association Bujinkan
20:30
22:30
20:45 - 21:00
21:00 - 21:15
21:15 - 21:30
21:30 - 21:45
21:45 - 22:00
22:00 - 22:15
22:15 - 22:30

Mercredi
Dojo SEC

Lundi
Dojo SEC
Mardi
Dojo SEC
Mercredi
Dojo SEC
Jeudi
Dojo SEC
Vendredi
Dojo SEC
Samedi
Dojo SEC
20:30 - 20:45
NINJUTSU
Association Bujinkan
20:30
22:30
20:45 - 21:00
21:00 - 21:15
21:15 - 21:30
21:30 - 21:45
21:45 - 22:00
22:00 - 22:15
22:15 - 22:30

Mercredi
Dojo SEC

No events available!

Cours de Krav-maga / self-defense, coaching, fitness à Bordeaux Bastide Rive droite